Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Reiseservice Wetzlar

Lufthansa City Center

Telefon: 06441 / 42041 & Firmendienst: 06441 / 42191
Fax:
+49 06441 / 42194
E-Mail:
info@reiseservice-wetzlar.de

Buderusplatz 5,
35576 Wetzlar
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message

Reiseservice Wetzlar

Lufthansa City Center

Reiseservice Wetzlar
Buderusplatz 5,
35576 Wetzlar
Deutschland

Öffnungszeiten
Touristik: Mo - Fr: 10:00Uhr - 13:30Uhr und 14:15Uhr - 18:00Uhr, Sa: 10:00 - 14:00Uhr, Firmendienst: Mo - Fr: 08:00 - 18:00Uhr

Telefon:
06441 / 42041 & Firmendienst: 06441 / 42191
E-Mail:
info@reiseservice-wetzlar.de

Ansprechpartner - Firmendienst

Bettina Baumann-Knipprath

Bettina Baumann-Knipprath

Geschäftsführung

Tel:
06441-2089121
bettina.baumann@reiseservice-wetzlar.de
Anna Lena Ott

Anna Lena Ott

Leitung Firmendienst

Tel:
06441 - 20891-23
annalena.ott@reiseservice-wetzlar.de
Elena Sorokina

Elena Sorokina

Firmendienst

Tel:
06441 - 2089122
elena.sorokina@reiseservice-wetzlar.de
Chiara Knipprath

Chiara Knipprath

Expedientin

Tel:
06441 - 208 9190
Chiara.Knipprath@reiseservice-wetzlar.de

Ansprechpartner - Touristik und Buchhaltung

Jessica Pawlowski

Jessica Pawlowski

Leitung Touristik

Tel:
06441-2089191
jessica.pawlowski@reiseservice-wetzlar.de
Marvin Lenz

Marvin Lenz

Expedient Touristik

Tel:
06441-208 91 91
marvin.lenz@reiseservice-wetzlar.de
Michaela Schuldes

Michaela Schuldes

Touristik - Bahnabteilung

Tel:
06441 - 63045
michaela.schuldes@sari-reisen.de
Bernd Knipprath

Bernd Knipprath

Touristik - Buchhaltung - Projekte

Tel:
06441 - 64344
bernd.knipprath@sari-reisen.de

Geschäftsleitung

Klaus Riese

Klaus Riese

Geschäftsführung - WMN und Projekte

Tel:
06441 - 20891-24
klaus.riese@reiseservice-wetzlar.de
Petra Riese

Petra Riese

Geschäftsleitung - Touristik Specials

Tel:
06441 - 20891-91
petra.riese@reiseservice-wetzlar.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

Qualität & Nachhaltigkeit

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt